Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188652, Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Юкки, Ленинградское шоссе, дом 26
Наш адрес
+7 (81370) 52-142
Приемная

Всероссийская акции «Минута молчания»

21.06.2022
Всероссийская акции «Минута молчания»

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 81 год назад немецко-фашистские войска напали на нашу Родину. Началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война - Великая Отечественная. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. В упорной борьбе с сильным, коварным, хорошо оснащенным врагом наш народ проявил беспримерное мужество, волю к победе, массовый героизм, и сумел переломить ход войны. Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти наших соотечественников как свидетельство величайшего мужества и самопожертвования старшего поколения, спасшего мир от фашизма.

Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Вечная память всем павшим в боях за Родину! Воспоминания о тех, кто не вернулся к родным очагам с полей сражений, это память и история нашего народа. Горькая история. Мы не имеем морального права забывать тех, кто освободил нашу землю от фашистского нашествия, кто пал в борьбе с гитлеровцами за нашу свободу и независимость. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, свято чтить память о погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

В День памяти и скорби просим каждого в 12:15 час. по московскому времени стать участником Всероссийской акции «Минута молчания».

В эту минуту по всей стране жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

-прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);

-прекращают работать кассы в торговых центрах;

-останавливается общественный транспорт;

-останавливаются личные автомобили;

-на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Призываем всех не остаться равнодушными и отдать дань памяти Героям погибшим в этой страшной и кровавой войне!