Комитет по молодежной политике Ленинградской области планирует проведение акции, приуроченной к Всемирному дню без табака «Километры здоровья» в период с 25 по 31 мая 2026 года.
Акция проводится в онлайн формате с целью повышения мотивации населения Ленинградской области к ведению здорового образа жизни, формирование культуры осознанного выбора в пользу активной деятельности и отказа от пагубных привычек.
По итогам Акции, муниципальное образование, жители которого преодолели наибольшее расстояние, будет названо «Самым здоровым муниципальным образованием Ленинградской области».