Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188652, Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Юкки, Ленинградское шоссе, дом 26
Наш адрес
+7 (81370) 52-142
Приемная

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

19.05.2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области НАПОМИНАЕТ: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

 

       Весной ходить по льду опасно, в любой момент он может рассыпаться под ногами. Быстрее всего процесс распада ледяной корки происходит у берегов, где активно «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

Пешеходам необходимо обращать внимание на сигнальные ленты, которыми собственники зданий ограждают опасные участки тротуаров, а также не ходить рядом со стенами домов. По крайней мере, стоит обращать внимание не только под ноги, но и на кровли. Некоторые куски наледи и сугробы снега, что срываются с крыш в оттепели, могут достигать сотен килограмм и нести смертельную опасность.

       Надевайте подходящую обувь – нескользящую, с устойчивым невысоким каблуком, широкой носовой частью и толстой подошвой с четким рельефом. В гололед выходите из дома раньше, чтобы идти медленно, не спеша. Старайтесь передвигаться, немного наклонившись вперед. Особенно осторожными нужно быть в сумерки. Не держите руки в карманах, чтобы при необходимости суметь быстро восстановить равновесие. Также откажитесь от сумок на длинных ручках, свисающих через плечо. Лучше держать сумки в обеих руках, равномерно распределяя тяжесть на правую и левую руки.

       Пожилым людям в гололед не следует выходить из дому без палочки или трости с острым наконечником.